Получить

также Вы будете первыми узнавать о наших товарах и редложениях из нашей ежедневной рассылки
Закрыть окно (больше Вы не увидите это предложение)
Новогодние скидки — еще больше, еще лучше!
До конца 1 января действует скидка при оплате картой 10% на все!

Вождение машины с автоматической коробкой передач.

Профессионалы вождения и обычные автолюбители утверждают, что механическая коробка передач (МКП) автомобиля имеет ряд преимуществ по сравнению с автоматической (АКП).

1. Водитель с многолетним опытом управления «механикой», пересев на «автомат», будет уверен в своих способностях с лёгкостью укротить «железного коня». Полагаясь на видимую простоту, многие не придают значения принципиальному отличию вождения «механики» и «автомата», и предыдущий опыт может стать причиной поломки коробки-автомата.

2. У машин с АКП манипуляции с переводом рычага в различные положения возможны только при нажатии на педаль тормоза; срабатывает включение передачи, и автомобиль начинает движение.

3. Движение на автомобиле в черте города ограничено скоростью: «длинные» светофоры и пробки заставляют простаивать дольше обычного. В такой ситуации никогда не переводите рычаг коробки-автомата в нейтральное положение, это портит механизм коробки. Автоматическая трансмиссия не допускает подобных переключений, они приемлемы только для МКП.

Видео: Принципы управления авто с АКП

Эти правила сохранят работоспособность автомобиля надолго.