Получить

также Вы будете первыми узнавать о наших товарах и редложениях из нашей ежедневной рассылки
Закрыть окно (больше Вы не увидите это предложение)
Новогодние скидки — еще больше, еще лучше!
До конца 1 января действует скидка при оплате картой 10% на все!

Выпуск Lada Granta и Lada Kalina временно прекращен

«АвтоВАЗ» приостановил производство автомобилей Lada Granta и Lada Kalina на период с 17 по 30 апреля в связи с оптимизацией запасов на складах и в дилерской сети компании. Об этом говорится в сообщении компании.

График работы «АвтоВАЗа» на апрель составлен с учетом приведения к нормативам запаса готовой продукции (30 тыс. автомобилей в год), сообщили представители автопроизводителя. Помимо временного прекращения производства Lada Granta и Lada Kalina с 21 по 30 апреля запланирована остановка сборочно-кузовного производства автомобилей Lada Priora, с 23 по 30 апреля — опытно-промышленного производства. В течение всего апреля работают только производство автомобилей на платформе В0 и комплекс по выпуску Lada 4x4.

«Во время остановки производства будет вестись плановый ремонт и модернизация оборудования, связанная с подготовкой к выпуску автомобилей Lada Priora с модернизированной коробкой передач и подготовкой производственного комплекса для сборки автомобилей Datsun компании Nissan», — сообщили на «АвтоВАЗа». Персонал заводов будет отправлен в отпуск с выплатой двух третей жалования за период простоя. Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» планировал объявить о простое на некоторых производствах после выпуска в апреле 2014 года 39 965 автомобилей.